问题标题
和华润的合作什么时候能完成?
问题内容
年前就听说机场附近华润公司给通天然气了,我们小区至今没通气,每次咨询都说等和华润合作后就安排,到底什么时候能完事?
 
问题类型
咨询
委办局名称
市建委、市燃气集团
用户姓名
李女士
回复内容
目前供气企业已在该区域进行天然气置换的前期调研和设计等相关工作,并申请相关建设资金,待条件具备后,相关部门将敦促供气企业尽快进行工程建设,早日为该区域居民供应天然气,请居民耐心等待。
提交时间
2016-12-10
回复时间
2016-12-10