问题标题
入住五年 何时通煤气
问题内容
我入住甘井子区中冶蓝城小区5年,至今没有通煤气,前些日子新闻报道高层住宅不允许使用液化气罐,我们无法做饭,请有关部门尽快解决百姓使用管道燃气的问题,解决百姓的吃饭问题,
 
问题类型
投诉
委办局名称
市建委、市燃气集团
用户姓名
吕女士
回复内容
市民您好: 对于您咨询中冶蓝城小区供气问题,经查,该小区开发单位已办理燃气申报手续的有D区、E1区。目前我市天然气引入工作已经开始启动。天然气入连后,全市将逐步推进天然气的置换工作,届时该小区将直接供应天然气。请居民耐心等待!根据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)中有关规定,高层民用建筑内使用可燃气体燃料时,应采用管道供气。
提交时间
2016-12-06
回复时间
2016-12-10