问题标题
新星帕尔美娜小区何时能上煤气?
问题内容
2009年开始入住,到现在还没有煤气?请领导帮忙解决,是何种原因?
 
问题类型
咨询
委办局名称
市建委、市燃气集团
用户姓名
郑女士
回复内容
这位网友您好,经了解,您所在小区的开发单位尚未到燃气集团办理申报手续,因而无法列入发展计划。未申报原因请咨询小区开发单位或物业公司。
提交时间
2015-08-28
回复时间
2015-08-29