问题标题
想申请公租房
问题内容
家庭成员3人,只有1人有收入;年收入约46400元;现住房是西岗区1984年以后的使用权房子,住房面积不足35平;孩子还小,需要老人过来照顾,房子太小住不下,想申请公租房,不知道条件是否符合?需要准备什么资料,什么时候可以申请提交资料?
 
问题类型
咨询
委办局名称
市住房保障中心
用户姓名
王岩
回复内容
这位网友您好,您自述情况符合我市公租房保障条件,我市公租房实行集中受理。请随时关注新闻媒体如:电视、广播、报刊、网络等公租房受理通告。在通告规定时间内,到户籍所在地社区领取申请表,同时按申请表资料明细申报材料。
提交时间
2015-04-09
回复时间
2015-04-11