问题标题
海外代购犯法吗?
问题内容
海外代购很流行,我也是在外国,周围朋友都在做这行,请问海外代购犯法吗?
 
问题类型
咨询
委办局名称
市港口口岸局
用户姓名
小糯米
回复内容
这位网友您好,如果在进出境时正常办理海关手续接受海关监管依法缴纳税款(需要征税的),就不属于违法。
提交时间
2014-12-18
回复时间
2014-12-20