问题标题
公路上没有人行道
问题内容
公路上没有人行道实在很不方便,不知道什么时候能在公路上都设上人行道呢?
 
问题类型
咨询
委办局名称
大连公路路政管理局
用户姓名
小雨
回复内容
这位网友您好,此业务为大连市公路管理处负责,我们会将您反映的问题转到相关业务部门。据《中华人民共和国公路法》、《中华人民共和国公路管理条例》以及国家现行的有关规定和政策,在公路两侧没有设置人行步道的规定。我们将建议市委市政府尽快将重要出口所属公路改为城市道路,由市城建部门按城市道路标准进行完善。
提交时间
2014-06-27
回复时间
2014-06-28