问题标题
能够购买站台票
问题内容
腊月二十八,家里老人要来大连一起过年,由于物品比较多,我想咨询下,我是否可以购买站台票接站。
 
问题类型
咨询
委办局名称
市港口口岸局
用户姓名
张先生
回复内容
这位网友您好,大连站从12年开始已经取消了站台票的发售,遇有需要照顾的重点旅客,车站会安排专人进行帮扶,如需要接站,可与车站工作人员联系。车站工作人员会酌情安排。
提交时间
2014-01-17
回复时间
2014-01-18