问题标题
关于落户金州新区的疑问
问题内容
您好,本人外省户口,妻子女儿是金州杏树屯镇农村户口,积分落户己网上申请。积分己够,但是分局说必须以家庭为单位,先把妻子女儿的户口落在金州友谊街道的本人房产,我才能落户?我可否一个人单独落户?谢谢
 
问题类型
咨询
委办局名称
市公安局(治安支队)
用户姓名
高英瑞
回复内容
这位网友您好,根据《大连市户籍管理办法》大政发【2017】5号第四条规定,“申请落户本市的人员,办理时应当具备与申请事由相符合的条件。已婚人员随迁的配偶、未成年子女应同时办理,有职业的还应当先办理工作调动。”所以网友不可单独落户。
提交时间
2018-01-25
回复时间
2018-02-03