问题标题
大学生落户
问题内容
明年大连大学毕业 想问下落户的政策和需要准备的材料,去哪办理
 
问题类型
咨询
委办局名称
市公安局(治安支队)
用户姓名
123
回复内容
这位网友您好,依据《大连市户籍准入规定》(大政发【2012】55号)文件,在我市具有普通高校专科以上学历,在我市有合法稳定职业,可登陆大连市人民政府网上审批平台,点击人口结构办、户口核准,按要求填写大连市引进人才落户申请表,经批准后可办理落户。落户需要的材料:参加社会保险凭证、原籍户口本、居民身份证、婚姻状况证明、大连市引进人才落户申请表、落户地址确认单等材料。
提交时间
2016-02-06
回复时间
2016-02-06