问题标题
关于户口落户
问题内容
我儿子,外省户籍,在大连对外贸易学校毕业,属于中专学历。已完成成人本科学历。2014年在在大连主城区某医院工作。岗位是财务收费,属于合同制(公司劳务派遣),在主城区有住房(现按揭贷款)。问能否在大连主城区落户。谢谢。
 
问题类型
咨询
委办局名称
市公安局(治安支队)
用户姓名
张春红
回复内容
这位网友您好,如果按照人才引进政策,中专学历需签订劳动合同并工作满三年,单位缴纳社会保险满三年才可以办理,成人本科学历目前不能按照人才引进办理,如果按购房落户必须同时达到三个条件:1、在大连有合法稳定职业,2、一手房购房面积达到70平米,二手房90平米,3、该房屋取得完全产权没有任何抵押贷款。
提交时间
2015-01-30
回复时间
2015-01-31