问题标题
燃放烟花爆竹有无相应罚款?
问题内容
请问,春节期间燃放烟花爆竹造成财产损失有无相应的罚款?
 
问题类型
咨询
委办局名称
市公安局(治安支队)
用户姓名
陈先生
回复内容
这位网友您好,依据《烟花爆竹安全管理条例》,根据情节,若违反治安管理行为的,按照《治安管理处罚法》依法处理。构成犯罪的,依法追究刑事责任。
提交时间
2014-02-07
回复时间
2014-02-08