问题标题
燃放烟花爆竹的建议
问题内容
过年期间,燃放鞭炮仍然屡见不止,扰民的同时也不环保,更城市的整洁也带来负担,希望可以彻底治理,禁止春节燃放烟花爆竹。谢谢
 
问题类型
建议
委办局名称
市公安局(治安支队)
用户姓名
张亚伟
回复内容
这位网友您好,解决烟花爆竹带来社会问题的根本在于禁止生产。目前,国家、政府并未出台相关法律及地方法规,治理此类问题,涉及方方面面,需要各部门齐抓共管,综合治理。公安机关建议广大市民在遵年俗的同时,不燃放、少燃放,文明、安全、科学的燃放烟花爆竹,过一个平安、祥和的春节。
提交时间
2014-02-07
回复时间
2014-02-08