问题标题
原房主不愿将户口迁到空挂户口该怎么办
问题内容
如题 买的二手房 现在已经交完全款 原户主孩子的房子产权还没下来 他还没地方落户 但是原户主不愿将户口迁到空挂户口 我现在改怎么办
 
问题类型
咨询
委办局名称
市公安局(治安支队)
用户姓名
网友
回复内容
这位网友您好,您的情况只能动员原房主将户口迁走。如果原房主不愿将户口迁走,您可通过法律程序起诉。
提交时间
2013-08-31
回复时间
2013-08-31