问题标题
外地人如何在大连落户
问题内容
如题,现在政策是不是改变了,不是买房就能在大连落户了?那房子要买多大的有要求么?工作临时的可以么?
 
问题类型
咨询
委办局名称
市公安局(治安支队)
用户姓名
网友
回复内容
这位网友您好,您的咨询牵涉面比较广,请您在网上查询《大连市户籍准入规定》(大政发[2012]55号)。
提交时间
2013-08-31
回复时间
2013-08-31